93 100 13

В Новороссийске ищут инвестора для создания индустриального парка

2882
1 минута
В Новороссийске ищут инвестора для создания индустриального парка

Изображение: t.me/kalchenko_el
Поделиться
В пос. Верхнебаканском планируется построить индустриальный парк. Под его создание уже есть участок площадью 8 га на ул. Комсомольской. Об этом пишет «Бизнес-газета» со ссылкой на заместителя главы администрации Новороссийска Эльвиру Кальченко.

«Сейчас для проекта ищут инвестора. В парке хотят сконцентрировать производство и логистическую инфраструктуру. Это цеха, офисы, производственные и складские помещения. Планируется, что резиденты индустриального парка будут связаны со строительной отраслью», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на базе парка можно будет производить строительные материалы.

Ранее появилась информация о том, что инвестиции в создание промышленного технопарка «Азовский» в Ростовской области составят 940 млн рублей.

Начать строительство планируют в марте 2023 года. Технопарк расположится в городе Азове на участке площадью 9000 кв. м. Первыми резидентами площадки станут пять донских предприятий металлургической отрасли и машиностроения, с которыми уже подписаны предварительные соглашения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1