
Режим ЧС введен в Новороссийске// Фото: пресс-служба администрации города
Поделиться
«В Новороссийске введен режим ЧС. В результате атаки киевского режима повреждены несколько жилых домов и здание гостиницы. Все службы находятся в режиме функционирования «Чрезвычайная ситуация» и задействованы на месте», — написал градоначальник.
Кравченко также сообщил, что сейчас на территории города ведут поиски возможных мест падения обломков БПЛА. Из-за падения БПЛА загорелась кровля многоквартирного дома по ул. Шевченко. Спасателям удалось оперативно локализовать пожар. Пункт временного размещения организован на базе Технико-экономического лицея.
Власти развернули в городе оперативный штаб. После отмены угрозы БПЛА в Новороссийске проведут поквартирный обход, чтобы установить объем ущерба от атаки БПЛА.
По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате происшествия погибли два человека и еще шесть получили ранения. У троих пострадавших травмы средней тяжести, еще трое — в тяжелом состоянии. Все раненные доставлены в больницу.
«Из-за падения обломков беспилотников повреждены семь домов, включая гостиницу «Новороссийск». В одном из зданий продолжают ликвидировать возгорание. Также повреждены 20 машин, три из них сгорели полностью», — говорится в сообщении оперштаба.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что удар ВСУ пришелся по центру города, в район гостиницы «Новороссийск». Первоначально было известно о двух погибших и трех пострадавших. «КТК-Р» также сообщил, что в результате атаки БПЛА был поврежден офис компании, ранения получили двое сотрудников.