93 100 13

В ноябре финальный этап кузовных гонок WTCR 2021 впервые пройдет в Сочи

3719
1 минута
В ноябре финальный этап кузовных гонок WTCR 2021 впервые пройдет в Сочи

//Фото: Panoramic/Zuma/TASS
Поделиться
В Сочи 27 и 28 ноября пройдет финальный этап кузовных гонок FIA World Touring Car Race 2021, сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации.

Мероприятия будут проходить на базе «Сочи Автодром», обладающем лицензией наивысшей категории Grade 1 от FIA, которая позволяет проводить соревнования любого уровня сложности, сообщило министерство спорта РФ. Промоутером гонок выступает АНО «Росгонки».

«Соревнование большое, масштабное, на финальном этапе определится итоговое расположение в личном и командном зачёте среди 22 пилотов из 12 стран. Уверен, что ФТ “Сириус” достойно примет финал столь серьёзной международной автоспортивной серии, а “Росгонки” окажут всецелую поддержку в её организации», – прокомментировал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

WTCR – это международный Кубок по турингу, санкционированный FIA как высший класс соревнований для легковых автомобилей. В соответствии с техническим регламентом TCR, в Кубке принимают участие переднеприводные четырёх- и пятидверные спортивные седаны или хэтчбеки. Эти «спорткары» могут быть оснащены двигателем с турбонаддувом до 2000 куб. см. Максимальная мощность машин в этой гоночной серии ограничена 350 л.с. Среди пилотов, выступающих в WTCR, есть и бывшие участники «Формулы 1» — Габриэле Тарквини, Иван Мюллер, Роб Хафф и Том Коронель.

Ранее «Эксперт Юг» писал о разработке нового генплана города Сочи. Объем работ по благоустройству курорта оценили в 101 млн рублей. Планируется, что основной градостроительный документ появится в ноябрю 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1