94 100 13

В период майских праздников Краснодарский край посетили 700 тысяч туристов

1082
1 минута

Больше всего отдыхающих принялии Сочи, Анапа и Геленджик

В период майских праздников Краснодарский край посетили 700 тысяч туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
За время майских праздников Краснодарский край посетили 700 тыс. человек. Как сообщил губернатор региона, полмиллиона туристов провели в гостиницах и отелях несколько суток, а 200 тыс. приезжих провели в крае не более одного дня.

«Самыми востребованными направлениями стали Сочи, Анапа и Геленджик. Также наблюдаем интерес со стороны туристов к предгорным зонам — Апшеронскому, Лабинскому и Мостовскому районам», — пояснил Вениамин Кондратьев.

По его данным, за время майских праздников загруженность отелей рядом с Черным морем составила порядка 80%, а средства размещения в горных и предгорных районах были заняты только на 50%. В пресс-службе администрации края уточнили, что с начала года Кубань уже посетили около трех млн человек.

«Эксперт Юг» писал, что курорты Краснодарского края намерены принять не менее 17 млн туристов в 2023 году. За время новогодних каникул Кубань посетили 430 тыс. туристов.

Напомним, во время летнего сезона на территории Краснодарского края планируется открытьоколо 20 новых гостиниц и отелей, которые рассчитаны на одну тыс. номеров. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1