93 99 13

В районе Джанкоя в Крыму система ПВО отразила атаку беспилотников

1447
1 минута

В результате нападения один местный житель получил ранения

В районе Джанкоя в Крыму система ПВО отразила атаку беспилотников

Фото: Хвостовая часть сбитого беспилотника в Джанкое // t.me/kryuchkovoleg
Поделиться
Поздно ночью в районе Джанкоя сработала система противовоздушной обороны, которая позволила отразить атаку беспилотников.

«В районе Джанкоя отработала ПВО. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин. К сожалению, один человек ранен, —сделал заявление накануне глава республики Сергей Аксенов. — Последствия сейчас оцениваются, будут приняты решения о компенсациях. Нахожусь на рабочем месте, координирую работу всех ведомств».

Кроме этого, по информации главы администрации Джанкоя, из-за «прилета» беспилотников был поврежден частный дом и здание продуктового магазина, а также объект электроснабжения.

«На двух улицах обнаружены обломки БПЛА», — сообщил изданию «Крым 24» Игорь Ивин.

По данным советника главы Крыма, целью БПЛА были гражданские объекты. «Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор», — предположил Игоря Крючков на своей странице в Telegram.

Напомним, ранее американский беспилотник Reaper потерпел крушение рядом с Крымским полуостровом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1