92 100 13

В районе Керченской паромной переправы образовалась очередь из 700 грузовиков

1492
1 минута
В районе Керченской паромной переправы образовалась очередь из 700 грузовиков

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Перед Керченской паромной переправой в Краснодарском крае образовалась очередь из 700 грузовых машин. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

Отмечается, что переправа не может обеспечить прежний трафик, который был до взрыва на Крымском мосту. Сейчас все грузовики перевозят на полуостров и обратно только с помощью паромов. В связи с этим власти Кубани просят водителей отложить поездку в Крым.

«При этом очередь на паромную перевозку продолжает расти, увеличивается скопление автомобилей. При планировании маршрута пассажирские компании и операторов грузоперевозок просят учитывать ситуацию и по возможности отложить или перенести рейс. А также тот факт, что в приоритетном порядке на паром будут запускать скоропортящиеся грузы», — говорится в сообщении оперативного штаба.

В ближайшее время на переправе будут работ еще два парома.

Как писал «Эксперт Юг», автомобильное и железнодорожное сообщение по Крымскому мосту 8 октября было восстановлено с ограничениями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1