93 100 13

В результате крушения военного самолета в Ейске погибли 13 человек

2968
1 минута
В результате крушения военного самолета в Ейске погибли 13 человек

// Фото: t.me/kondratyevvi
Поделиться
В результате крушения военного самолета СУ-34 в Ейске погибли 13 человек, еще 19 пострадали. Об этом сообщает МЧС России.

На месте падения самолёта ввели режим ЧС.

«Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе 3 детей, 19 человек пострадали в результате ЧС», — говорится в сообщении ведомства.

Еще шесть человек числятся пропавшими без вести. Также уточняется, что спасти удалось 68 человек, эвакуировать — 360 человек.

Как рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, эвакуированных обеспечили местами в пунктах временного размещения и трехразовым питанием.

Также он сообщил, что родственникам погибших и пострадавшим будет выплачена материальная помощь.

«Единовременная выплата каждому пострадавшему составит 10 тысяч рублей. Также на каждого прописанного члена семьи: при частичной утрате имущества — 50 тысяч рублей, при полной потере имущества на каждого члена семьи — 100 тысяч рублей», — написал в своем телеграмм-канале губернатор Куани.

Кроме того, пострадавшим в случае лёгкого вреда здоровью выплатят по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 тысяч рублей. Родственникам погибших власти Краснодарского края намерены выплачивать по 1 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что бомбардировщик СУ-34 упал на жилой дом в Ейске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1