92 100 13

В Ростове городские парки войдут в специально созданную дирекцию

2681
1 минута
В Ростове городские парки войдут в специально созданную дирекцию

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В Ростове городские парки войдут в специально созданную дирекцию. Об этом сообщила начальник Управления культуры города Яна Пилявская во время заседания постоянной комиссии городской Думы по образованию и культуре.

Новое ведомство будет отвечать за благоустройство мест отдыха горожан.

«Главной задачей Дирекции парков является оптимизация бюджетных расходов за счет сокращения административно-управленческого персонала, создание материально-технической базы для выполнения работ по содержанию парков, а также расширение объёма предоставляемых населению услуг», — уточнила Пилявская.

По ее словам, у районных администраций отсутствуют необходимые средства для ремонта и содержания оборудования, им сложно организовывать досуг населения путем проведения зрелищных мероприятий, отсутствие должностных лиц на объектах влечет за собой низкое качество содержания территорий, а для предоставления платных услуг нет правовых оснований.

Дирекция парков объединит вновь строящиеся парки, в том числе парк имени 70-летия Победы в микрорайоне «Суворовский», а такие самодостаточные места отдыха как, например, парк Горького и парк «Левобережный», останутся самостоятельными юридическими лицами.

Административно-управленческий центр Дирекции разместят на территории парка Островского.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что создание московского парка «Яуза» поможет со строительством парка Темерника.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1