Ваш город: ,
81 95 11

В Ростове и Батайске после атаки БПЛА ввели режим ЧС ограниченного характера

1507
2 минуты

Городские службы фиксируют масштаб разрушений, начался приём жителей, чьё имущество пострадало, для назначения выплат

В Ростове-на-Дону и Батайске Ростовской области после атаки БПЛА в ночь с 17 на 18 декабря введён режим ЧС ограниченного характера. Об этом сообщили в своих Telegram-каналах глава Батайска Валентин Кукин и глава Ростова Александр Скрябин.

«Сегодня ночью Батайск оказался под атакой БПЛА. В результате взрыва в жилом секторе пострадали мирные жители. Семь человек получили ранения, один из них скончался в больнице. Сразу после сообщения на место выехали все экстренные службы, возгорание ликвидировано, территория обследуется. С 00:30 на ограниченной территории города введён режим чрезвычайной ситуации. На месте работает оперативный штаб, задействованы спасатели, полиция, медики, коммунальные службы», - написал Кукин.

«Впервые при атаке беспилотников в донской столице погибли люди. Приняты  решения: ввести режим ЧС в границах районов, где нанесён ущерб после падения БПЛА; организовать работу оперативных штабов и комиссий для оценки ущерба; организовать обход для оценки и фиксации ущерба; организовать приём заявлений пострадавших граждан; организовать работы по закрытию теплового контура», - заявил Александр Скрябин.

В администрации Батайска начат приём заявлений от жителей пострадавших домов, а также от тех, кто получил ранения. В Ростове коммунальные службы города приступили к уборке территорий на местах падения обломков БПЛА.

Напомним, в ночь с 17 на 18 декабря Ростовская область подверглась очередной массированной атаке БПЛА. Погибли три человека, из них двое - члены экипажа грузового судна, ещё один - житель Батайска, которого госпитализировали с ранениями, но позже он скончался в городской БСМП. Девять человек ранены. Шестеро травмированы при падении обломков БПЛА в Батайске. Четверым из них врачи скорой помощи помогли на месте ЧП, ещё двоих госпитализировали. Трое пострадавших - члены экипажа грузового судна, которое загорелось в порту Ростова из-за падения обломков.

В Западном жилом массиве Ростова пострадали два корпуса строящейся многоэтажки. Зафиксированы разрушения на уровне пятого этажа. Произошёл пожар. В Батайске от упавших обломков беспилотников загорелись два частных дома.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1