В Ростове-на-Дону обсуждается идея строительства завода полного цикла по производству алюминиевых лодок и катамаранов. Проект создания нового предприятия был рассмотрен на заседании городского совета по инвестициям. Об этом сообщил глава муниципалитета Александр Скрябин.
Инвестором проекта намерена выступить компания «Бробоатс». По словам Скрябина, специально для инвестпроекта институт легких материалов и технологий совместно с объединенной компанией «РУСАЛ» разработали новый сплав, снижающий вес судна на 15%, а также улучшающий его характеристики.
«Компания набирает обороты – расширяется география продаж – и для нас крайне важно поддерживать своих производителей», – подчеркнул глава донской столицы, не уточнив планируемый объем вложений в реализацию инициативы.
Напомним, ранее, как сообщал «Эксперт Юг», компания «Бробоатс» намерена создать и спустить на воду стилизованный катамаран в честь бывшего головы Ростова Андрея Байкова.

