В Ростове могут появиться новые пешеходные улицы
Их намерены благоустроить по аналогии с переулком Соборным
Улицы планируется благоустроить по аналогии с переулком Соборным. В качестве наиболее подходящих для этого мест рассматриваются переулки Газетный и Семашко. Они связывают между собой главные туристические улицы города – Большую Садовую и Береговую – и при этом имеют высокую концентрацию объектов культурного наследия, подчеркнул Санин.
На обновленных локациях появятся террасы, малые архитектурные формы, пешеходные зоны и велодорожки. При этом рассматривается возможность сохранения на улицах автомобильного трафика. Подготовленные идеи Агентство территориального развития намерено направить в правительство Ростовской области и администрацию донской столицы.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что разрабатываемый сейчас для Ростова дизайн-код не будет регулировать внешний вид новых объектов строительства.

