93 100 13

В Ростове построят новый корпус ДГТУ на площади более 27 тыс. кв.м.

5890
1 минута
В Ростове построят новый корпус ДГТУ на площади более 27 тыс. кв.м.

Здание построят на площади Гагарина возле главного здания вуза на площади 27866,96 кв.м.// Фото: gge.ru
Поделиться
Главгосэкспертиза России одобрила строительство в Ростове-на-Дону учебно-лабораторного корпуса Донского государственного технического университета. Об этом сообщает официальный портал Главгосэкспертиза России.

Здание построят на площади Гагарина возле главного здания вуза на площади 27866,96 кв.м. Второй и третий этаж корпуса займет двухуровневый конференц-зал вместимостью на двести мест. «На четвертом-пятом и шестом-седьмом этажах две двухуровневые киноаудитории вместимостью по 200 мест», — уточняется в сообщении.

Также в корпусе разместится редакция студгазеты и переплетная мастерская, деканаты и кабинеты для педагогов пяти факультетов, инженерно-технические и санитарно-бытовые помещения. В новом здании смогут обучаться 1820 человек.

Финансирование строительства осуществят за счет средств федерального бюджета. Проектную документацию подготовило ООО «Градостроитель».

«Эксперт Юг» писал ранее, что за пять лет в Сочи построят 50 объектов сферы образования.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1