,

В Ростове суд разрешил мэрии расторгнуть договор с арендатором парка «Плевен»

334
1 минута

В мэрии заявляли, что арендатор не занимался благоустройством рекреационной территории

В Ростове арбитражный суд удовлетворил иск мэрии к арендатору парка «Плевен» компании «МИВ» о расторжении концессионного соглашения. Об этом сообщил Donnews.

В концессию компании парк передали более 20 лет назад. В условиях соглашения было указано, что компания должна благоустроить парк, получая возможность заниматься бизнесом на рекреационной территории.

В мэрии ранее заявляли, что арендатор вырубал деревья, установил конструкции на газонах, заставил площадь аттракционами. В прошлом году арендатор подвергся критике со стороны губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря.

Тем временем в компании убеждены, что выполняли условия концессии, возможно компания оспорит решение арбитражного суда.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что губернатор Юрий Слюсарь выступил против строительства апарт-отеля в парке Горького.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1