![В Ростове ТРЦ на месте кинотеатра «Россия» построят к 2027 году В Ростове ТРЦ на месте кинотеатра «Россия» построят к 2027 году](/upload/iblock/841/84194f4b66cdb8a6593a97fedcca524f.jpg)
// Фото: freepik.com/rawpixel-com
Поделиться
Как пишет «Ъ-Юг», проект будет реализован строительной компанией «Зенит-девелопмент». К строительно-монтажным работам инвестор планирует приступить в будущем году. Еще два года понадобится для возведения 4-этажного здания на 15 тыс. кв. м. Внутри него разместят кинотеатр, джазовый центр и концертный зал.
Как сообщил учредитель компании Евгений Дегтярев, постройка будет соответствовать историческому облику центральной части донской столицы. Объем инвестиций в проект не разглашаются, но эксперты считают, что на такой проект потребуется как минимум 1,5 млрд рублей.
«Эксперт Юг» уже писал, что суд отказал в признании памятником снесенному кинотеатру «Россия» в Ростове.