В Ростове выросло количество нераспроданных квартир в новостройках
За год это число увеличилось на 10%

Фото: donland.ru
Поделиться
По данным портала, в мае 2025 года в Ростове не проданными остались 2,3 млн кв. метров из 3,3 млн нового жилья. При этом по сравнению с апрелем текущего года число нераспроданных площадей сократилось на полтора процента.
В общем объеме нереализованного сегмента лидируют квартиры комфорт-класса. Чаще всего новое жилье приобретают в Октябрьском, Первомайском, Кировском и Советском районах города. В аутсайдерах списка по популярности – квартиры в Ленинском районе донской столицы. Чуть лучше ситуация с продажами жилья обстоит в Железнодорожном и Ворошиловском районах.
Что касается цены, то больше всего квартиры в новостройках в мае подорожали в Кировском и Первомайском районах Ростова – на 4,4% и 4,7% соответственно. В Октябрьском районе, напротив, «квадрат» в последний месяц весны подешевел на 7,8%.
Ранее «Эксперт Юг» разбирался в причинах резкого снижения объемов жилищного строительства в Ростовской области.