93 100 13

В Ростове-на-Дону выдали 550 тыс. пропусков для работающих граждан

5091
1 минута
Администрация Ростова-на-Дону выдала 550 тыс. пропусков для сотрудников предприятий, которые продолжают работать в период всеобщей самоизоляции. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции в Ростовской области.

В ходе брифинга главный санитарный врач региона Евгений Ковалев заявил о том, что 550 тыс. выданных пропусков для работающих не несут угрозы режиму самоизоляции, потому что «их выдано гораздо меньше, чем справок».

Как ранее писал «Эксперт Юг», в Ростове-на-Дону завершилась выдача спецпропусков на передвижение для жителей, которые продолжают работать в условиях всеобщей самоизоляции. Документы оформляли в течение трех дней, для этого организовали 25 пунктов выдачи. В первый день создали девять пунктов, в которых работали 135 операторов. Отмечается, за это время разрешения получили 34,3 тыс. компаний.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции.Всем жителям запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). С 23 апреля на территории Ростова-на-Дону действует пропускной режим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1