93 100 13

В Ростовской области отказались от строительства трех МЭОКов

1465
1 минута

Всего в регионе к концу 2024 года будут функционировать пять комплексов

В Ростовской области отказались от строительства трех МЭОКов

Фото: donlnd.ru
Поделиться
До конца будущего года в Ростовской области будут введены в эксплуатацию Красносулинский и Новочеркасский межмуниципальные экологические отходоперерабатывающие комплексы.

 Как уточнил министр ЖКХ региона, всего на Дону будет действовать пять МЭОКов, а от трех проектов пришлось отказаться после дополнительных расчетов и построения логистики. Из перечня исключены Морозовский, Миллеровский и Сальский комплексы.

«Изначально в регионе планировалось строительство восьми подобных объектов. После начала реализации программы появились конкретные расчёты, выстроилась логистика, и было принято решение сократить число экокомплексов до пяти. Такое количество позволяет к 2024 году достичь показателей федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО"», — объяснил Сергей Сизиков.

Напомним, в Ростовской области ранее были введены в эксплуатацию Волгодонский МЭОК, завершены I и II этапы строительства Неклиновского комплекса, а проект в Мясниковском районе будет полностью готов в будущем году.

Как сообщалось ранее, общий размер инвестиций в Мясниковский межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс мощностью 800 тыс. тонн отходов в год составит 5 млрд рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1