92 98 13

В Ростовской области открыли первый в России региональный логистический комплекс «Яндекс.Маркета»

898
1 минута

В Ростовской области открылся первый в России региональный логистический комплекс «Яндекс.Маркета». Он будет использоваться для обработки товаров, купленных с помощью интернет-сервисов. Пока это единственный собственный склад компании. На данном этапе его площадь составляет 5000 кв.м, что позволяет единовременно хранить до миллиона единиц товаров.

Открытие комплекса позволит жителям региона получать товары, приобретенные через маркет-плейс «Беру» в течение одного-двух дней. В соответствии с условиями инвестсоглашения, подписанного властями донского региона и руководством «Яндекс.Маркета», местные производители получат возможность продавать свою продукцию через торговую площадку Яндекса.

«Мы рады, что Ростовская область стала первым регионом, с которого стартовало развитие проекта в российских субъектах. Для нас особенно важно, что новая компания сработает на повышение качества обслуживания жителей Дона. Рассчитываю, что наше взаимодействие с «Яндекс.Маркетом» позволит донскому региону стать опорным для продвижения цифровой экономики на юге России», — прокомментировал открытие логистического центра глава региона Василий Голубев.

Логистический комплекс подразумевает не только хранение товаров, но и комплектование заказов. По словам генерального директора«Яндекс.Маркета» Максима Гришакова, на ростовском складе будут собираться заказы для клиентов «Беру» со всего юга России. По данным компании, львиную долю заказов на маркет-плейсе составляют мобильные устройства.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1