86 94 12

В Ростовской области продадут винодельню «Усадьба Саркел»

120
1 минута

Винодельню планируют продать за 295 млн рублей

В Ростовской области продадут винодельню «Усадьба Саркел»

Фото: соцсети Игоря Губина
Поделиться
Основатель и владелец винодельни «Усадьба Саркел» в Цимлянский районе Ростовской области Игорь Губин решился продать предприятие. хозяйства оценил в 295 миллионов рублей, пишет 161.RU. 

Винодельческое предприятие открылось 10 лет назад. В «Усадьбу Саркел» входят 16 гектаров виноградников, винодельня, сыроварня, база отдыха и гостевые дома и ещё ряд объектов. Приче все эти объекты продаются одним лотом. Сейчас мощность производства — около 50 тысяч бутылок вина в год, однако если увеличить площадь виноградников, то производство вырастет — до 300 тысяч бутылок в год, считает основатель предприятия.

«С момента запуска проекта прошло 10 лет. Все бизнес-процессы выстроены, у нас есть доля рынка, наше вино продается, мы зарекомендовали себя на различных конкурсах. А с рентабельностью виноградников сейчас не сравнится ни одна сельхозкультура», — цитирует Игоря Губина издание.

Губин также является основателем «Цимлянских вин» и «Вилла Звезда». В планах предпринимателя попробовать горные терруары, выпустить высокогорное вино.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовская область вошла в топ-30 регионов-участников программы промышленного туризма. Среди компаний также была винодельня «Усадьба Саркел».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1