
Поделиться
В время фестиваля состоялись мастер-классы по народным ремеслам, несколько ярмарок. На территории фестиваля действовали семейные интерактивные зоны. Несколько коллективов звонарей показали свои умения с помощью передвижных звонниц. Кроме того, в гала-концерте поучаствовал коллектив «Легенда» из ростовской филармонии и казачий хор ЮРГПУ им. Платова.
«Наш фестиваль — это не разовая акция, а долгосрочный социально-культурный проект, который объединяет семью, образование, духовность, территориальную идентичность», – отметила организатор фестиваля, учредитель АНО «Этнохутор Старозолотовский» Ирина Узденова.
В нынешнем году фестиваль собрал примерно 1 тыс. туристов, пояснили организаторы.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Ростовской области официально отрыли национальный туристический маршрут «Большой казачий круг». Он включает, в том числе, достопримечательности хутора Старозолотовский.