93 99 13

В Ростовской области создадут свою судоходную компанию для пассажирских перевозок

2598
1 минута
В Ростовской области создадут свою судоходную компанию для пассажирских перевозок

Фото: demkovdenis.ru
Поделиться
Для возобновления пассажирского судоходства в Ростовской области создадут специальную компанию для управления флотом.

По словам заместителя министра транспорта региона, на закупку судов в лизинг будет направлено более 1,8 млрд рублей. На эти средства будут приобретены два судна типа «Валдай 45Р» и два морских теплохода «Метеор 120М».

«Скорее всего это будет либо АО по аналогии с другими регионами, либо ООО с государственным участием. Мы не планируем отдавать этот бизнес в частные руки, потому что он имеет свойство перепродаваться, могут меняться условия — это должно быть полностью регулируемым видом деятельности», — приводит «Интерфакс» слова Дмитрия Беликова.

Напомним, ранее глава минтранса Дона сообщил, что первые речные суда для пассажирских перевозок будут приобретены в будущем году. «Мы рассматриваем возможность организации регулярных водных пассажирских маршрутов, конечными пунктами которых станут Ейск и Керчь», — заявил на «Транспортной неделе-2022» Владимир Окунев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1