Ваш город: ,
82 95 11

В Ростовской области спрос на оросительные системы вырос на 75%

106
1 минута

Аграрии закупают оборудование на фоне засухи

В Ростовской области спрос на оросительные системы вырос на 75%

Фото: freepik.com/
Поделиться
В Ростовской области спрос на системы орошения для сельского хозяйства по сравнению с аналогичным периодом прошлого в январе-июле нынешнего года вырос на 75%. Об этом сообщило «Зерно Онлайн», ссылаясь на аналитиков площадки «Терндер.про».

Аграрии из Ростовской области активно закупают, в том числе, системы капельного орошения и дождевальные агрегаты.

В «Тендер.про» пояснили, что в целом на ЮФО приходится порядка 40% закупок оборудования для орошения в РФ.

Кроме того, в ЮФО выросли закупки аграриями IT-решений для мониторинга состояния почвы и климатических рисков, отметили в «Тендер.про».

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Краснодарском крае ущерб хозяйствам от засухи оценили в 1,5 млрд рублей.
 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1