93 100 13

В Ростовской области стартовала «Донская сборка»

540
1 минута

В Ростовской области стартовала «Донская сборка»

540
1 минута

На базе ростовского опорного вуза ДГТУ состоялось открытие II областного конкурса-смотра «Донская сборка».

С 24 по 28 октября в рамках конкурса будет работать самая масштабная на юге России выставка изобретений. Для участников «Донской сборки» будут организованы интерактивные тематические секции: «Юный изобретатель», «Студенческая разработка» и «Изобретение года». Также будет особая «Ретро-зона», где гости мероприятия смогут познакомиться с необычными образцами научной мысли прошлого века.

27 октября состоится конкурсная часть «Донской сборки». Более пятидесяти участников будут бороться за звание лучшего изобретателя Юга России. Победители получат целый набор призов: статуэтку из цельного алюминия, почетные грамоты, а самое важное – финансирование на разработку полноценного прототипа и возможность использовать для работы все мощности коворкинга «Garaж». Предусмотрен отдельный приз зрительских симпатий за самый популярный проект – для его определения будет организовано онлайн-голосование.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1