В Ростовской области суд Ленинского района донской столицы удовлетворил запрос следователей на заочный арест бывшего замгубернатора Владимира Окунева. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе донских судов общей юрисдикции.
Владимира Окунева арестуют на два месяца после задержания, пояснили в пресс-службе. Ранее в донском управлении Следственного комитета РФ сообщали, что Владимира Окунева объявили в розыск.
Уголовное дело против Окунева возбудили по статьям о превышении полномочий и ограничении конкуренции. В донском управлении СК РФ считают, что Окунев на посту руководителя муниципального предприятия участвовал в схеме, предполагающей поддержание высоких цен на торгах для подрядчиков на ремонт автомобильных дорог.
Окунева назначили на пост министра транспорта донского региона в 2020 году. Затем он занимал пост замгубернатора региона.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что, по данным ТАСС, Владимир Окунев может скрываться в Армении.

