В Ростовской области в 2026 год создадут сафари-парк
Сафари-парк «Придонье» расположится в границах охотничьего угодья «Вяжинское» в Кашарском районе
Создание парка продолжается на территории охотничьего угодья «Вяжинское» площадью более 36 тысяч га в Кашарском районе. В его границах возведен вольер площадью более 883 га.
По словам Хаустова, реализация проекта будет способствовать развитию экологического туризма и пропаганде бережного отношения к природе. В парке будут представлены лось, пятнистый олень, европейская косуля, кабан, лань, муфлон, сурок и другие виды животных, обитаемых в Ростовской области.
«Для того чтобы животные активно воспроизводились и давали потомство, наиболее эффективным способом является воспроизводство в вольерах, где они лишены воздействия со стороны человека, хищников, и где в полном объеме проводятся мероприятия по предотвращению их болезней, комплексная подкормка и охрана», – отмечает издание.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в селе Кабардинка в Краснодарском крае построят новый парк за 176 млн рублей


