93 100 13

В Ростовской области в испытательный центр «Проммаш Тест» инвестировали более 300 млн рублей

1759
1 минута
В Ростовской области в испытательный центр «Проммаш Тест» инвестировали более 300 млн рублей

В донской столице открыли первый в ЮФО испытательный центр «Проммаш Тест»// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону открыли первый в ЮФО испытательный центр «Проммаш Тест», сообщает сайт правительства Ростовской области.

«Проммаш Тест» представляет лабораторный комплекс по испытанию машин и оборудования,  оснащен испытательным, измерительным и вспомогательным оборудованием. В проект было инвестировано более 300 млн рублей, что превышает ранее заявленную сумму в два раза.
В центре проходит испытания газоиспользующее, взрывозащищенное промышленное и бытовое оборудование, работающее под избыточным давлением.

«До недавнего времени на юге России не было многофункционального лабораторного центра, в стенах которого донские предприятия могли бы испытать и впоследствии получить необходимые разрешительные документы на выпуск и эксплуатацию ряда продукции. Такие документы местным компаниям приходилось получать в других регионах» — уточнил замглавы региона Игорь Сорокин.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что ДГТУ и «Донэлектросталь» создадут лабораторию «Зеленые и безотходные технологии».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1