93 99 13

В Ростовской области власти отменили проверку систем оповещения населения 1 марта

1319
1 минута

Такое решение принято из-за нескольких хакерских атак на инфраструктуру телекоммуникаций региона

В Ростовской области власти отменили проверку систем оповещения населения 1 марта

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти донского региона отменили проведение проверки готовности системы оповещения населения при возникновении ЧС. Сегодня, 1 марта на территории Ростовской области не будут включать сирены и громкоговорители, а в эфирах на радио и телевидении не будет запускать сообщения и сигналы о проверке.

Информация об этом опубликована на сайте областного правительства. В сообщении говорится, что информация о новом сроке проведения проверки будет опубликована дополнительно.

В ГУ МЧС по донскому региону уточнили, что проверка система оповещения населения отменена из-за атак хакеров. Так, 22 и 28 февраля были совершены атаки на телекоммуникационную инфраструктуру – в эфире ряда радиостанций были включены ложные сообщения об угрозе воздушной опасности.
Кстати, аналогичное решение было принято и в других регионах юга России. Так, например, в Краснодарском крае сигнал тревоги тоже решили не проверять 1 марта из-за возможных хакерских диверсий.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что хакеры опубликовали фальшивое воззвание на сайте губернатора Ставропольского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1