По факту массовой гибели животных в приюте в Аксайском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.
Уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными возбуждено по результатам проверки питомника.
«В рамках доследственной проверки опрошена владелица приюта, которая признала, что в последнее время ненадлежащим образом относилась к своей деятельности. В ходе расследования допрошены волонтёры, зоозащитники и жители прилегающей к приюту территории. Планируется проведение исследований для установления причин гибели животных», – говорится в официальном заявлении донского главка.
Напомним, о массовой гибели животных в приюте под Ростовом стало известно 21 декабря. Волонтеры обнаружили на территории питомника несколько сотен туш погибших кошек, собак и других зверей. Еще несколько животных находились со следами истязаний в истощенном состоянии. Их отправили в ветклиники.
О подробностях происшествия и возможных причинах трагедии «Эксперт Юг» подробно рассказывал здесь.

