В Ростовской области выделят более 1,9 млрд рублей на строительство спортобъектов в 2025 году
В 2025 году Ростовская область станет местом проведения трех финалов VI летней Спартакиады молодежи России

Фото: freepik
В текущем году в Ростовской области планируется выделить свыше 1,9 млрд рублей на строительство спортивных объектов. Об этом сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
В регионе планируется строительство 27 новых спортивных площадок, предназначенных в том числе для выполнения нормативов комплекса ГТО, а также 5 спортивных залов.
При этом в Зверево, а также в Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Октябрьском, Сальском и Тацинском районах уже в настоящее время осуществляется строительство семи бассейнов.
В Шахтах планируется открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.
Кроме того, к сентябрю текущего года запланировано возобновление работы двух дворцов спорта: в Ростове-на-Дону и Таганроге.
«Жители Дона должны приобщаться к спорту и делать это с комфортом. Занятие физической культурой – это важная часть образа жизни, который формирует здоровую нацию», — написал Слюсарь.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в этом году в Краснодарском крае будет построено и капитально отремонтировано не менее 55 объектов спортивной инфраструктуры.