,

В Севастополе отразили одну из самых продолжительных атак за всё время СВО

175
1 минута

Сбитый БПЛА вызвал пожар в лесу на площади в 1,5 тыс. квадратных метров

В ночь на 13 марта над Севастополем отразили массированную воздушную атаку. По продолжительности она оказалась одной из самых длительных за всё время СВО, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

«В общей сложности сбито 53 БПЛА», - написал Развожаев.

В результате беспилотной атаки в лесу в районе Золотого пляжа возник пожар - на хвойную подстилку упал сбитый БПЛА. Площадь составляет порядка 1,5 тыс. квадратных метров.

Ещё одно возгорание зафиксировано в балке Бермана. Там полыхнула трава.

В районе нижней Голландии ударной волной выбило стёкла в семи окнах многоквартирного дома. Во дворе, куда упали обломки БПЛА, загорелся гараж.

Кроме того, на улице Генерала Острякова в одном из домов пробило кровлю, в СНТ в районе Фиолентовского шоссе разбито окно в постройке, в районе Монастырского шоссе в частном доме повредило крышу.

По данным Минобороны России, в ночь с 12 на 13 марта над российскими регионами перехватили и уничтожили 176 украинских БПЛА. Из них 80 сбили над Крымом, 29 - над Адыгеей, 25 - над Краснодарским краем, 18 - над Азовским морем, семь - над Ростовской областью, три - над Ставропольским краем, два - над Чёрным морем, по одному - над Астраханской и Волгоградской областями.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Краснодаре на проезжей части нашли обломки сбитого БПЛА.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1