100 102 13

В Северной Осетии увеличили производство товарной рыбы почти на 30%

329
1 минута

По итогам 2024 года этот показатель достиг 7,9 тысячи тонн

В Северной Осетии увеличили производство товарной рыбы почти на 30%

Фото: luis_molinero / Freepik
Поделиться
За минувший год в Северной Осетии довели производство товарной рыбы до 7,9 тыс. тонн. Это на 29,7% больше, чем годом ранее.

Реализацию рыбной продукции нарастили на 23%, доведя показатель до 6,4 тысячи тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства республики.

Большую долю производства обеспечили сельхозпредприятия: они произвели 5,34 тыс. тонн рыбы. Фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели внесли в общий котел 2,56 тыс. тонн продукции.

Рост производства Крупные предприятия показали рост на 51%, малые формы хозяйствования - 7,6%.

Министр сельского хозяйства Северной Осетии Алан Кусраев объяснил рост производства товарной рыбы эффективной реализацией в республике нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в том числе - через гранты «Агростартап».

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что объем вылова рыбы в Ростовской области за 11 месяцев 2024 года увеличили на 7%. В 2024 году на поддержку рыбной отрасли Дона из бюджета региона направили почти 116 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1