![В Сочи к 2027 году откроют крупнейший в стране отель по системе «ультра все включено» В Сочи к 2027 году откроют крупнейший в стране отель по системе «ультра все включено»](/upload/resize_cache/webp/iblock/14d/14d40c9a3d43e0ca2a5e0ef364caf7bc.webp)
// Фото: sochi.ru
Поделиться
Новый отельный комплекс планируется сертифицировать на «четыре звезды». В нему будет более 2,2 тыс. номеров, медицинский центр, бассейны, мини-аквапарк, спортивные площадки и многое другое. Открытие нового средства размещения запланировано на 2027 год. Строительно-монтажные работы уже ведутся на территории, где раньше функционировал пансионат.
«Этот формат индустрии гостеприимства с каждым годом набирает популярность в России. На прилегающей территории будет построен комплекс бассейнов и мини-аквапарк, предусмотрены пространства для занятий спортом», — подчеркнул Алексей Копайгородский.
«Эксперт Юг» ранее писал, что в Сочи в 2026 году откроется три новых отеля под брендом Rotana Hotels&Resorts. Международная отельная компания подписала соглашение с «Группой ЛСР» по договору-франшизе об открытии трех новых средств размещения на 652 номера.
Отели будут открыты на ул. Приморской в центральной части курорта. За строительство и реконструкцию будет отвечать российский застройщик.