
Фото: freepik.com/
Поделиться
У «Эпрон-8» и пансионата суд постановил изъять земельный участок площадью 11 га в устье реки Кудепста, недвижимость, оборудование. Кроме того, суд обязал расторгнуть договор аренды Росимущества с ООО «Пансионат с лечением «Кристалл»», а также обязал арендаторов демонтировать установленное на территории пансионата здание.
«Эпрон-8» является наследником советского отряда подводно-технических, аварийно-спасательных работ, дислоцировавшегося в Сочи. В 1990-е имущество отряда было приватизировано. Впоследствии прокуратура добивалась в суде решения о незаконности приватизации. Новый иск к собственникам прокуратура направила в январе нынешнего года.
«Эпрон-8» специализируется на производстве и отгрузке морем железобетонных конструкций, в том числе, для глубоководных водозаборов.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что суд постановил изъять в госсобственность имущество госсекретаря Дагестана Магомеда-Султана Магомедова.