93 100 13

В Сочи выставили на продажу участок площадью 189 га стоимостью почти 10 млрд рублей

2165
1 минута
В Сочи выставили на продажу участок площадью 189 га стоимостью почти 10 млрд рублей

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ"
Поделиться
На одной из федеральных площадок объявлений появилась информация о продаже земельного участка общей площадью почти 190 га в Хостинском районе Сочи. Стоимость лота составляет 9,9 млрд рублей.
Автор объявления сообщает, что участок подходит для индивидуального жилищного строительства. Недвижимость располагается в элитном поселке Малый Ахун.

Известно, что в этом микрорайоне стоимость свободных участков составляет от 130 млн до 6 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже писал, что глава Краснодарского края заявил, что выдача новых разрешений на строительство многоквартирных домов на территории Сочи будет приостановлена в этом году. Эта мера позволит упорядочить застройку в курортном городе. Решение губернатора распространил ТАСС.

«Последние 10-15 лет Сочи крайне активно застраивался. Не всегда этот процесс находился под жестким контролем. В результате мы получили огромное количество объектов точечной застройки, самостроев. И при этом — острую нехватку школ, детских садов, объектов спортивной инфраструктуры», — объяснил данное решение Вениамин Кондратьев.

К слову,эксперты считают, что в конце 2021 года – начале будущего года средняя стоимость одного квадратного метра жилой недвижимости в Сочи может достигнуть 500 тыс. рублей. Небывалый рост цен на квартиры, апартаменты и дома в городе-курорте отмечается с начала этого года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1