Сотрудники ФСБ задержали троих чиновников администрации Сочи Краснодарского края. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах края.
«В рамках проверки на причастность к совершению противоправных действий задержаны заместитель главы администрации города-курорта Сочи Евгений Горобец, директор правового департамента Роман Рябцев, руководитель департамента муниципального земельного контроля Аслан Ачмизов», – приводит агентство комментарий собеседника.
Известно также, что оперативные мероприятия проводились прямо в сочинской администрации.
Возбуждено ли уголовное дело, не сообщается. Не уточняется также состав преступления, вменяемый чиновникам.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что вчера, 26 марта, был задержан министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Ковалев передал предпринимателю в аренду участок в Сочи, на котором ранее располагались домики для отдыха студентов одного из колледжей Ставропольского края.


