Ваш город: ,
78 91 11

В Ставропольском крае осудили еще двух человек за хищение средств для переселенцев из Херсонской области

264
1 минута

Ранее виновной суд признал чиновницу ставропольского министерства

В Ставропольском крае суд признал виновными двух участников организованной группы, похищавших предназначенные для переселенцев из Херсонской области средства. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В суде обвинители утверждали, что в 2022-2024 годах участники группы предоставляли чиновнице краевого министерства ЖКХ реквизиты собственных счетов и счетов знакомых. Затем чиновница создавала в информационной системе карточки получателей средств с заведомо ложными данными. Она указывала, в том числе, что получатели якобы ранее проживали в Херсонской области. Фиктивные карточки давали возможность получать средства на приобретение жилья в Ставропольском крае. Всего участники группы похитили таким способом 106 млн рублей.

Суд Ленинского района Ставрополя приговорил одного из обвиняемых к трем годам и шести месяцам колонии общего режима, другого – к четырем годам и трем месяцам колонии.

Ранее суд приговорил оформлявшую ложные документы чиновницу к трем годам колонии.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Ставропольском крае направили в суд уголовное дело хищении нефтепродуктов на 1,7 млрд рублей.
 
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1