93 100 13

В Таганрог до конца 2022 года появятся 60 новых трамваев

4687
1 минута
В Таганрог до конца 2022 года появятся 60 новых трамваев

В Таганрог прибыл новый трамвайный вагон// Фото: официальный портал Правительства Ростовской области
Поделиться
По программе обновления таганрогского трамвая в сентябре 2021 года привезут 10 трамвайных вагонов, а до конца октября 2022 года — 50 трамваев, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В ходе рабочего визита в Таганрог глава региона Василий Голубев, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин и президент АО "Группа «Синара»" Дмитрий Пумпянский проинспектировали ход работ по модернизации таганрогской трамвайной сети. Они побывали в трамвайно-троллейбусном депо города, куда доставили первый трамвайный вагон.

Вместительность вагона — 116 человек, из них 33 сидячих места. Низкопольный трамвай будет удобен для маломобильных групп пассажиров, здесь есть розетки, автоинформаторы, камеры видеонаблюдения, мультимедийные экраны и системы климат-контроля.

По программе обновления таганрогского трамвая в сентябре 2021 года привезут 10 трамвайных вагонов, а до конца октября 22 года — 50 трамваев. Дмитрий Пумпянский отметил напряженность и высокий темп работ, а также рассказал, что остальные 9 трамваев приедут в город уже до конца августа.

По ул. Ленина, где уже уложено 42% рельсошпальной решетки, установлена почти половина опор контактной сети. На этом участке работают 175 человек и вся необходимая техника.

Напомним, что стоимость работ по модернизации транспортной системы Таганрога, выполняемых компанией «Синара-ГТР Таганрог», составит 11,8 млрд рублей. Из этой суммы 2,58 млрд рублей будут взяты из городского бюджета.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1