В Таганроге появится первая донская интерактивная научная площадка
Проект станет частью общественного пространства.

Фото: Freepik
Приморский парк Таганрога станет местом для первой в регионе интерактивной научной площадки. Ее открытие намечено на 2024 год. Об этом сообщил глава горадминистрации Андрей Фатеев в своем Telegram-канале.
Отмечается, что установленное там игровое оборудование позволит детям на практике изучать физику и знакомиться с искусством.
«Это один из проектов Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом РФ после общения с молодыми учеными. Большая гордость, что подобный проект будет реализован в Таганроге. Такое решение принял губернатор Ростовской области. Вместе с коллегами осмотрели участок, где будет размещена площадка. Это зона парка, где находится городок аттракционов», – говорится в сообщении.
Согласно высказыванию Фатеева, среди потенциальных наставников проекта могут быть специалисты из инженерных вузов и исследователи, прошедшие обучение в технопарке «Кванториум».
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Таганроге 30 июля 2024 года городские службы изъяли с улиц несколько электросамокатов сервиса «Юрент» и отправили их на склад. В связи с этим, компания решила временно приостановить работу сервиса в городе, пока не будут выяснены причины происходящего совместно с надзорными органами.