93 100 13

В центре Ростова построят жилой микрорайон эконом-класса

1200
1 минута

В центре Ростова построят жилой микрорайон эконом-класса

1200
1 минута
В центре Ростова построят жилой микрорайон эконом-класса

Поделиться
В Кировском районе Ростова-на-Дону на территории бывшего мясокомбината компании «Группа Агроком», в границах ул. Текучева – пр. Театральный – ул. Нансена – пер. Крепостной, будет построен микрорайон эконом-класса, сообщает РБК-Ростов со ссылкой на главу администрации Кировского района Романа Волошина.

Общая площадь застройки - 11 га, общая площадь квартир в микрорайоне – 328 тысяч кв.м. Проект микрорайона предусматривает строительство детского сада, школы, спортивных площадок, подземного паркинга, двухэтажного торгового центра с офисными помещениями.

Инвестировать в строительство микрорайона собирается компания «Группа Агроком», которая вложит в проект 20 млрд рублей. В компании заявили, что сейчас идут инженерно-изыскательские работы на территории. «Группа Агроком» планирует завершить проект планировки микрорайона в течение месяца и до конца года получить разрешение на строительство.

Однако Ведомости сообщают со ссылкой на источника, близкого к руководству «Группы Агроком», что компания будет участвовать в проекте только землей, а соинвестора, который займется строительством, предстоит найти.

«Группа Агроком» - холдинг, созданный в 2004 году Иваном Саввиди. В структуру холдинга входит более 40 предприятий, включая одну из крупнейших российских компаний по производству сигарет «Донской табак», мясной бизнес-комплекс «Тавр», предприятие по производству бутилированной воды «Аква-Дон» многие другие. На территории, на которой построят новый микрорайон, находился крупнейший мясоперерабатывающий завод, выкупленный Иваном Саввиди в 90-х годах, когда находился а грани банкротства. Шесть лет назад производство на заводе было закрыто, а промышленные объекты разобраны.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1