Перед выходом в морскую акваторию Туапсе обновляют защитные сооружения и дамбу, чтобы предотвратить попадание нефтепродуктов в море после новой атаки беспилотников на территории морского терминала в ночь на 1 мая. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем канале в MAX.
Как написал глава Кубани, на территории морского терминала в Туапсе вновь возникло возгорание после удара БПЛА. В тушении огня задействованы 143 человека и 25 единиц техники. Ситуацию Кондратьев охарактеризовал как контролируемую.
«Сейчас прикладывают все силы, чтобы не допустить попадание нефти в море. Для этого на реке перед выходом в морскую акваторию укрепляют защитное сооружение и поднимают дамбу, также заменили отработавшие боновые заграждения на новые», — написал Кондратьев.
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в ночь на 1 мая морской терминал в Туапсе подвергся атаке БПЛА в четвертый раз за последние две недели. Спасатели продолжают ликвидацию возникшего в результате предыдущих нападения разлива нефтепродуктов.


