,

В Туапсе потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе

258
1 минута

Спасатели применяли технологию пенной атаки для оперативного пожаротушения на НПЗ в Туапсе

Власти Краснодарского края 30 апреля объявили о завершении тушения пожара на НПЗ в Туапсе, который произошёл в ночь на 28 апреля в результате атаки украинских БПЛА. Об этом в своих каналах в Max и Telegram сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«В Туапсе на нефтеперерабатывающем заводе потушили пожар, возникший в результате атаки вражеских беспилотников. Благодарю всех, кто участвовал в тушении: это была тяжелейшая работа. Понимаю, сколько сил и труда потребовалось, чтобы ликвидировать такой масштабный пожар – зачастую с риском для жизни», – написал Кондратьев.

По данным МЧС России, оперативно справиться с крупным пожаром на НПЗ помогла технология пенной атаки. Это позволило в течение суток после возникновения возгорания ликвидировать открытое горение на всех участках.

«Успешность действий обеспечена благодаря оперативному наращиванию группировки сил и средств, качественному распределению их по участкам работ», – сказано в сообщении пресс-службы МЧС России.

Губернатор Краснодарского края Кондратьев пообещал провести все необходимые мероприятия, чтобы «привести город в порядок».

Ранее «Эксперт Юг» публиковал всю известную информацию о пожаре на НПЗ в Туапсе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .