В Волгограде на выставке «Дары родного края» представят продукцию фермеры, получившие гранты
    
    
                     Опора на грантовую поддержку дает возможность сельчанам укреплять материально-техническую базу и запустить линии переработки выращенной продукции 
                         
                     
            Фото: volgograd.ru
            
            Поделиться
            
                   
        
	 Участниками выставки станут более 50 сельхозтоваропроизводителей, среди них - фермеры и кооперативы, которые обязаны своим развитием и успехом поддержке властей. Она осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
	 Благодаря господдержке реализуют свои проекты и другие сельхозпроизводители, в том числе СПСК «Преображенский» из Киквидзенского района, «Продукты волгоградской глубинки» из Среднеахтубинского района, «Продукты Раздольного» Николаевского района, «Империя» Киквидзенского района и другие. 
Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в Краснодарском крае выделили 42 млн рублей в виде грантов «Агростартапа». Поддержку на реализацию своих бизнес-проектов получат девять начинающих фермеров.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
