94 101 13

В Волгоградской области начались учения фронтовых бомбардировщиков

1260
1 минута
В Волгоградской области начались учения фронтовых бомбардировщиков

// Фото: пресс-служба Южного военного округа
Поделиться
В Волгоградской области начались учения фронтовых бомбардировщиков. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Летный состав авиационного полка, базирующегося в регионе, приступил к отработке навыков управления фронтовым бомбардировщиком Су-24М на высотах от 200 метров.

«Экипажи отработали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе, выполнили боевое маневрирование, в том числе на малых высотах (от 100 до 1000 метров), воздушный бой с нанесением бомбового удара по наземным целям», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в учениях задействованы летчики квалификацией не ниже второго класса, выполнившие определенные упражнения курса боевой подготовки.

В ходе учений экипажи отрабатывают действия в случае отказа авиационной техники и при скрытном перемещении, а также совершают маневры по уклонению от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Сергей Аксенов объяснил задымление рядом с Крымским мостом учениями.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1