92 100 13

В Волгоградской области завершен капремонт моста Волжской ГЭС стоимостью 996 млн рублей

3097
1 минута
В Волгоградской области завершен капремонт моста Волжской ГЭС стоимостью 996 млн рублей

Мостовой комплекс Волжской ГЭС //Фото: правительство Волгоградской области
Поделиться
На мостовом комплексе Волжской ГЭС подрядчик завершил последний этап капитального ремонта проезжей части, сообщает пресс-служба правительства региона.

Власти Волгоградской области информируют о том, что ограничения движения по мостовому комплексу Волжской ГЭС сняты в связи с окончанием работ по обновлению дорожного покрытия. Подрядчик (ООО «Рисна») отчитался о ремонте 21,8 тыс. кв. м. полотна, нанесении разметки, установке знаков и ограждений.

В сообщении пресс-службы отмечено, что капитальный ремонт объекта провели впервые с момента постройки. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». По информации портала госзакупок, стоимость работ на мосту составила около 996,1 млн рублей
«Помимо работ на ездовом полотне большой объём работ выполняли и внутри сооружения: проведен демонтаж подвижных деформационных швов и их бетонирование, укреплен сточный треугольник, установлены цоколи, выполнен трудоемкий процесс торкретирования плит пролетных строений и армирование внутренних конструкций — часть работ будет продолжена», — дополняет пресс-служба администрации Волгоградской области.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС вышли на финишную прямую. Строителям предстояло отремонтировать дорожное полотно площадью 442 м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1