79 91 11

В ЮФУ создали программу для анализа биржевых новостей

79
1 минута

Классификатор новостей позволяет трейдерам экономить время

В ЮФУ создали программу для анализа биржевых новостей

Фото: freepik.com
Поделиться
В ЮФУ создали программу для анализа сообщений, важных при торговле на биржах. Об этом сообщила «Деловая газета Юг», ссылаясь на разработчика программы, студента факультета бизнеса ЮФУ, гендиректора компании «Добробот» Сергея Клинка.

Программа анализирует биржевые новости и возвращает оценку их влияния на отдельные компании или отрасли, пояснил Клинк. Лингвистическая модель обучена на наборе из 25 тыс. биржевых новостей.

Создатель программы отметил, что, по данным ряда опросов, частные инвесторы в РФ жалуются на нехватку времени для анализа новостей. Классификатор новостей, как считает Клинк, позволит инвесторам увеличить объемы торгов.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что престижную премию «AI-Олимп» получили порядка 30 компаний, специализирующихся на алгоритмах ИИ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1