В зоне падения БПЛА в Мясниковском районе Ростовской области ввели режим ЧС
В результате атаки беспилотников в муниципалитете разрушены и повреждены сразу несколько жилых и нежилых объектов
Из-за падения обломков взрывоопасных частей беспилотников в муниципалитете полностью разрушены домовладение в хуторе Ленинаван и садовый дом на территории садоводческого товарищества «Факел СКВО». Также повреждены три объекта производственного и складского назначения в юго-восточной промзоне Чалтырского сельского поселения. Никто из людей, по словам Торпуджияна, в результате ЧП, не пострадал.
«Специалистами организован прием заявлений от граждан на получение единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества. Всем пострадавшим будет предоставлена помощь в соответствии с законодательством», – подчеркнул он.
Напомним, в ночь на среду атаке беспилотников подверглись сразу несколько муниципальных образований Ростовской области. В результате трагедии погиб один и пострадали еще несколько человек в Ростове-на-Дону. Среди них – четырехлетний ребенок. Двое пострадавших при атаке БПЛА, как ранее сообщал «Эксперт Юг», остаются в больнице.

