92 100 13

«ВЭБ Инжиниринг» оценит масштаб экологической санации «Химпрома»

588
1 минута

«ВЭБ Инжиниринг» оценит масштаб экологической санации «Химпрома»

588
1 минута
Вопросы санации и последующего развития производственной площадки завода «Химпром» в Волгоградской области обсудили глава региона Андрей Бочаров и генеральный директор компании «ВЭБ Инжиниринг» Д митрий Шейбе.

«Первая задача, которую мы ставили в ходе реорганизации «Химпрома», — выполнение в полном объеме социальных обязательств перед рабочими. Она реализуется. Теперь нам предстоит решать вопросы экологической санации и дальнейшего развития площадки предприятия», — волгоградский губернатор.

Как пояснили в администрации региона, сейчас рассматриваются варианты сохранения рентабельных производственных цепочек, а также реализация на базе химического завода новых перспективных проектов. Специалисты«ВЭБ Инжиниринга»прибыли в Волгоград, чтобы оценить состояние предприятия и определить, какие работы по ликвидации экологического ущерба предстоит провести на «Химпроме».

ООО «ВЭБ Инжиниринг» создано решением наблюдательного совета госкорпорации «Внешэкономбанк» для сопровождения инвестиционных проектов общегосударственного значения. Сфера деятельности компании — строительный и промышленный инжиниринг, проектное управление, экспертиза и мониторинг инвестпроектов, технологический и финансовый аудит, контроль за эффективным использованием средств при строительстве объектов, организация финансирования проектов. С участием «ВЭБ Инжиниринга» в различных регионах России реализовано более 30 крупных проектов в нефтехимической, металлургической и горнодобывающих отраслях,электроэнергетике, биотехнологии, в строительстве инфраструктурных объектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1