94 100 13

Вице-премьер РФ Хуснуллин опубликовал кадры строительства водовода в ДНР из Ростовской области

2110
1 минута

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин опубликовал у себя в телеграмм-канале кадры строительства водовода «на рассвете».

Вице-премьер РФ Хуснуллин опубликовал кадры строительства водовода в ДНР из Ростовской области

// Фото: t.me/mkhusnullin
Поделиться
Объект планируют сдать к 1 марта этого года. Сейчас на объекте задействовано две с половиной тысячи человек, трудящихся в круглосуточном режиме.

Водовод пройдет от реки Дон в Ростовской области до канала Северский Донец — в Донбасс. Мощность водовода составит до 300 тыс. кубических метров воды в сутки, сообщало ранее Минобороны России (строит объект).

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что водовода из Ростовской области будет недостаточно, чтобы выйти региону на необходимые объемы для круглосуточной подачи воды. Запуск двух веток планируется к 1 апреля 2023 года.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заверил, что строительство водовода из Ростовской области не должно сказаться на потреблении воды жителей региона, сообщал «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1