93 100 13

Власти Крыма поддержали несколько инвестпроектов на общую сумму более 3,2 млрд рублей

6005
1 минута
Власти Крыма поддержали несколько инвестпроектов на общую сумму более 3,2 млрд рублей

Фото: rk.gov.ru
Поделиться
В ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата Крыма было утверждено несколько инвестиционных проектов на общую сумму свыше 3,2 млрд рублей.

По информации председателя Совета министра республики, в Симферопольском районе будет построен логистический центр за 1,2 млрд рублей. Он будет реализован в течение девяти лет.

  Кроме этого, в Феодосии инвестор намерен возвести новый малоэтажный жилой комплекс на 400 квартир. Строительство ЖК оценивается в 1,9 млрд рублей.

Также были утверждены два проекта в сфере развития виноградарства.
«Один из них касается развития материально-технической базы виноградарских хозяйства в Симферопольском районе. Инвестор планирует вложить 37 млн рублей в приобретение тракторов, уборочной техники, капитальный ремонт зданий и сооружений, создать 50 новых рабочих мест. Благодаря инвестициям ежегодная закладка виноградников составит не менее 150 га, — уточнили в пресс-службе правительства Крыма. —  В Бахчисарайском районе планируется высадить виноградник для производства элитных вин сорта Саперави, Бастардо, Пино черный в количестве более 2 700 саженцев».

Ранее сообщалось, что в Крыму «Юг-Строй Девелопмент» инвестирует в агрокомплекс 17 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1