93 100 13

Власти Крыма предложили создать федеральную программу для поддержки туротрасли

7116
1 минута
Министерство курортов и туризма Крыма предложило поддержать туристическую отрасль с помощью новой федеральной программы. За ее счет планируется субсидировать строительство и реконструкцию курортных объектов. Об этой инициативе рассказали в пресс-службе ведомства.

«Сейчас крайне подходящий момент для создания и продвижения отдельной государственной программы развития курортной и туристической отрасли с прямыми субсидиями, по аналогии с программами, которые существуют в промышленности, оборонном комплексе, сельском хозяйстве», — процитировала пресс-служба слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.
Кроме этого, федеральная программа может помочь не только туротрасли, но и жителям России, которые смогут на «льготных условиях восстановить здоровье после пандемии».

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», власти Крыма исключили возможность приема туристов из других регионов во время курортного сезона. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1